站点 | 里程 | 车型 | 发车时间 | 途经站点 | 国家定价 | 折扣票价 | 春运价 | 全程耗时 | 周边风景区 |
深圳 | 1016 | 卧铺 | 9:15 | 赣州、惠州 | 263.5 | 190.0 | 289.0 | 20小时 | |
广州 | 930 | 卧铺 | 9:40 | 赣州、丛化 | 236.0 | 180.0 | 259.0 | 18小时 | |
珠海 | 1082 | 卧铺 | 12:10 | 赣州、丛化、广州、番禺、顺德、中山 | 298.5 | 210.0 | 325.5 | 22小时 | |
三亚 | 1930 | 卧铺 | 11:15 | 湛江、海康、徐闻、海安、海口 | 504.5 | 329.5 | 552.5 | 48小时 | |
龙岩 | 633 | 卧铺 | 9:15 | 宁都、长汀、庙前、大池 | 165.0 | 116.9 | 181.0 | 11-12小时 | |
路桥 | 791 | 空卧 | 16:05 | 衢州、金华、临海、黄岩 | 209.5 | 209.2 | 229.0 | 11小时 | |
义乌 | 580 | 卧铺 | 15:40 | 上饶、玉山 | 156.5 | 99.4 | 171.0 | 10小时 | |
建宁 | 293 | 卧铺 | 11:00 | 南丰、太和、里心 | 78.0 | 59.7 | 85.5 | 6小时 | |
温岭 | 818 | 空卧 | 9:50 | 衢州、金华、临海、黄岩 | 217.5 | 165.5 | 238.0 | 12-13小时 | |
宁波 | 844 | 卧铺 | 10:55 | 衢州、兰溪、慈溪 | 225.5 | 177.9 | 246.5 | 13-14小时 | |
玉环 | 867 | 卧铺 | 12:35 | 衢州、金华、临海、黄岩、温岭 | 230.0 | 174.0 | 251.5 | 14小时 | |
慈溪 | 779 | 卧铺 | 8:00 | 金华、上虞 | 208.0 | 162.4 | 227.5 | 15小时 | |
水头 | 873 | 卧铺 | 13:30 | 金华、丽水、温州、平阳、敖江 | 233.5 | 137.4 | 255.5 | 17-18小时 | |
福安 | 719 | 空调 | 11:35 | 邵武、建瓯、政和、周宁 | 175.5 | 157.0 | 193.5 | 17小时 | |
长汀 | 462 | 卧铺 | 10:35 | 宁都、瑞金 | 122.5 | 71.6 | 134.0 | 7小时 | |
瑞安 | 814 | 卧铺 | 9:10 | 丽水、青田、温州 | 216.5 | 128.4 | 237.0 | 12小时 | |
乐清 | 809 | 卧铺 | 15:45 | 温州、港头 | 215.5 | 127.9 | 235.5 | 12小时 | |
宁化 | 387 | 卧铺 | 15:30 | 里心、安远、中沙 | 100.0 | 78.4 | 110.0 | 8.5小时 | |
衢州 | 423 | 空调 | 11:30 | 横峰、常山、江山 | 78.5 | 59.0 | 89.0 | 4小时 | |
苍南 | 860 | 卧铺 | 10:25 | 平阳、龙港、钱库 | 231.0 | 137.6 | 252.5 | 15小时 | |
通山 | 273 | 空调 | 8:35 | 洪港、横石 | 53.0 | 53.0 | 60.0 | 5.5小时 | |
南京 | 722 | 卧铺 | 19:05 | 肥西、合肥 | 224.5 | 123.5 | 242.5 | 10小时 | |
常州 | 863 | 卧铺 | 10:55 | 合肥、南京、镇江、丹阳 | 260.5 | 143.5 | 282.0 | 13小时 | |
桐城 | 421 | 空调 | 12:50 | 太湖、潜山、高河 | 85.5 | 73.0 | 96.0 | 5小时 | |
芜湖 | 654 | 空调 | 9:10 | 安庆、贵池、铜陵、南陵 | 127.5 | 105.4 | 144.0 | 8小时 | |
安庆 | 416 | 空调 | 8:00 13:25 | 九江、黄梅、潜山 | 84.0 | 71.5 | 94.5 | 5小时 | |
铜陵 | 540 | 现代 | 11:35 | 宿松、高河、左岗 | 101.5 | 86.5 | 115.0 | 7-8小时 | |
盐城 | 1017 | 卧铺 | 14:40 | 扬州、泰州、海安、东台 | 302.0 | 181.5 | 327.5 | 18小时 | |
宜昌 | 738 | 卧铺 | 18:40 | 仙桃岛、荆州、沙市、新扬 | 253.5 | 151.5 | 272.0 | 12小时 | |
沙市 | 628 | 卧铺 | 16:20 | 仙桃市、潜江、荆州 | 219.0 | 129.0 | 234.5 | 12小时 | |
平江 | 458 | 卧铺 | 19:00 | 修水、界上、虹桥、梅仙 | 119.5 | 74.5 | 131.0 | 7小时 | |
通城 | 392 | 空调 | 6:30 | 甫田、太阳升、渣津、麦市 | 73.0 | 60.5 | 83.0 | 8小时 | |
泰兴 | 907 | 空调 | 9:15 | 宿松、高河、六合、江都、高港 | 272.0 | 163.5 | 294.5 | 12小时 | |
南通 | 998 | 空调 | 15:40 | 扬州、江都、姜堰、海安 | 293.0 | 176.0 | 318.0 | 17小时 | |
醴陵 | 355 | 空调 | 12:55 10:30 | 万载、芦溪、高坑、湘东 | 65.0 | 65.0 | 74.0 | 5.5小时 | |
湘东 | 355 | 空调 | 7:55 | 万载、芦溪、高坑、湘东 | 55.0 | 55.0 | 62.5 | 6.5小时 | |
株州 | 379 | 空调 | 6:45 14:15 | 湘东、醴陵 | 73.0 | 73.0 | 79.5 | 6小时 | |
湘潭 | 417 | 空调 | 9:00 | 湘东、株州 | 80.0 | 80.0 | 87.5 | 6.5小时 | |
邵阳 | 592 | 空调 | 16:30 | 株州、湘潭、双峰、宋家塘 | 151.5 | 114.1 | 166.5 | 11小时 | |
涟源 | 576 | 卧铺 | 14:20 | 株州、湘潭、双峰、杨家滩 | 市场价 | 110.5 | 市场价 | 12小时 | |
益阳 | 472 | 空调 | 9:35 | 宁乡 | 90.0 | 90.0 | 102.0 | 9小时 | |
常德 | 590 | 卧铺 | 19:05 | 益阳、宁乡 | 153.5 | 115.5 | 168.5 | 12小时 | |
浏阳 | 307 | 空调 | 06:35至 14:55 | 60.5 | 60.5 | 66.5 | 6小时 | ||
贵池 | 439 | 空调 | 7:00 | 湖口、马当、东至、大渡口 | 84.5 | 72.0 | 95.5 | 7小时 | |
武穴 | 230 | 空调 | 13:40 | 码头 | 48.0 | 38.9 | 54.0 | 3.5小时 | |
邵武 | 337 | 空调 | 13:55 | 光泽 | 市场价 | 75.5 | 市场价 | 8小时 | |
泉州 | 925 | 卧铺 | 10:00 | 资溪、光泽、甫田、厦门 | 230.0 | 138.7 | 253.0 | 16小时 | |
南阳 | 885 | 空调 | 10:30 | 10小时 | |||||
黄石 | 296 | 空调 | 7:20 | 4.5小时 | |||||
岳阳 | 521 | 空调 | 7:10 |
|
|
|
| 7小时 |